Hello World!

luch den

  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О luch den

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина и Евгений
  • Адрес
    Петергоф
  1. Похищен велосипед Mongoose switchback. Красный с черным, женская рама. 10-11 декабря 2018 года из подъезда по адресу Старый Петергоф Был пристегнут тросом. Покрышки continental со светоотражающими полосами. Установлен багажник и крепление для сумки на руле, маленький синий звонок.
  2. Кто был, кто знает, подскажите, пож-та. Компании из 3-х человек Забронированы билеты на поезда TGV (из аэропорта Шарль де Голль до Нанта и из Бордо в Париж). Едем с велосипедами, на которые отдельно места не бронировали. При этом у перевозчика на сайте есть такая информация: "Вы можете провезти ваш велосипед бесплатно в сложенном виде в сумке для велосипедов. Размер сумки не должен превышать 120х90 см. Эта сумка будет считаться за одно место багажа." Наши велосипеды будут упакованы в чехлы Пик, но размеры, полагаю, превысят разрешенные, что скорее всего будет очевидно и без рулетки. Может кто-то ездил так, пустят ли нас в поезд, или надо что-то срочно придумать.
  3. Подскажите, а как относятся французы к ночующим в кустах? И интересно, легко ли найти подходящие кусты?
  4. Тема старая, но, полагаю, много кто из Велопитерцев эксплуатирует подобный (имхо, идеальный) формат поездок. Едем на майские в такой же круиз. Не поделитесь проверенными маршрутами в городах? Хельсинки - около 50 км, Стокгольм - до 70 км, Таллин - до 40 км. И, нужна будет связь с Питером. Где удобнее всего поймать в Хельсинки, Стокгольме и Таллине бесплатный wifi?
  5. Паромим на майские. Хотим прокатиться за отведенное на Хельсинки время по интересному маршруту километров на 50. Пока наткнулись только на маршрут, предложенный здесь qrspeter. Может кто-то подскажет в какой части лучше его сократить. Или предложит проверенный свой маршрут)) Буду признательна.
  6. Ma'am писал(а) Sun, 17 January 2016 14:43 Начала собирать информацию, там много всего интересного, если интересно, буду здесь выкладывать. Была бы очень признательна))
  7. Увидела Вашу тему и поняла, куда я хотела бы устремиться этим летом. К сожалению, даты отпуска фиксированы (вторая половина августа), поэтому составить компанию не получится. Буду рада, если в этой ветке появится обсуждение деталей похода, а потом и фотоотчет. Пока ориентируюсь на прохождение того же, что и у вас маршрута, правда с вылетом из СПб. Если интересно, нарыла сайт с муниципальными кемпингами http://www.camping-municipal.org/camping-france.htm Цены там кусачие, но остальные кемпинги запредельно дороги, хоть и уровень комфорта там офигенный. Пока билеты не купила, пытаюсь понять сможем ли финансово потянуть такую поездку. Подскажите, Вы на какой бюджет ориентируетесь?
  8. Письмо отправил. Спасибо за Праздник!
  9. trek44 писал(а) Mon, 27 April 2015 13:13ved_ma писал(а) Mon, 27 April 2015 12:57значит предыдущий заказ часов на 5:00 утра?! Все три машины?! Жгут! отзывы: положительные-84, отрицательные-0. Надо поправить статистику! Могу предположить, что сидит специальный человек который фильтрует отзывы - какие на сайт, какие удалять. Поэтому - письмо к руководству. К сожалению, тоже имела негативный опыт с Грузовичковым. При заказе газели-фермер за месяц и неоднократным подтверждением (с предоставлением компании информации, что газель должна отвезти на вокзал к международному поезду, посему опаздывать нельзя), более полутора часов стояли ночью ждали/ мерзли на улице. Если бы не разбудили своим звонком водителя и не общались непрерывно с оператором, то вообще никуда не уехали бы. При этом приехал полный неадекват/ обдолбыш со шприцами и грязными ланч-боксами на заднем сидении, неработающими даже рядом с водителем ремнями безопасности. В стрессовой ситуации неправильно оценили ситуацию, поехав с ним и сильно рискуя жизнью. Слава богу, обошлось. Оставила отзывы после этого эпизода везде, где могла, но их конечно почистили.
  10. http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-04-24/krti-pristupaeyt-k-realizatsii-dvukh-velosipednykh-marshrutov-v-peterburge/ Если верить этой новости, то к лету разметят кусок пр. Ветеранов около 7 км. До Ломоносова еще ой как далеко
  11. +2 (возможно 3) из Петергофа Планируем принять участие в открытии с колонной из Кронштадта. Логистика до Кронштадта пока не ясна.
  12. В предпоходной и послепоходной суете не отписалась. Спасибо за рекомендации. С их учетом поездка получилась, на мой взгляд, достаточно удачной. Найду время, постараюсь подготовить отчет. Пока коротко: 1 день- прилет, кемпинг Мюнхен, 2-3 день - беглое знакомство с Мюнхеном, посещение музея БМВ, зоопарка, заодно поиск газа и подключение к моб.интернету, 4-9 день - движение в сторону Бодензее (через Штарнбергегзее, Фонзее, Фюссен и еще несколько мест с непроизносимыми названиями) с любованием красотами, редким купанием, подъемом на гору рядом с Фюссеном, далее мы от станции Мартинсцель подбросились до Линдау и за 4 дня объехали Бодензее (без заезда на водопад, но с посещением цветочного острова, терм в Констанце). Погода радовала только 2 дня, в остальные дни бывало холодно и дождливо, что несколько сократило пробег. Тем не менее получили огромное удовольствие от поездки. Всего проехали что-то вроде 420 км.
  13. Друзья! Почитала много различных отзывов. Но не могу определиться куда ехать. Вводные: есть авиабилеты Спб-Мюнхен-Спб (Аэрофлот) на 19.08-01.09.2014, есть участники (папа,мама, деть 16 лет, имеющие небольшой опыт велопоходов по Финляндии, Прибалтике, городские велоперемещения в Берлине и Вене. Помогите, пож-та, советом по планированию поездки. Хочется, чтобы можно было купаться на маршруте, ну и пробег не очень большой ( не более 40-50 км в день). Максимально бюджетно, предполагаем ночевки в палатке для экономии. Смотрю в сторону Бодензее. Есть сомнения: нет ли на этом направлении эффекта раскрученности в ценообразовании (не завышены ли цены в кемпингах ), купабельно ли озеро в указаный период. Интересно ли будет не очень мотивированному подростку? Посоветуйте, как лучше ехать, а может другой маршрут выбрать?
  14. Едем. +2